Asta attiva! Vai al catalogo

Elegante Pendola

St. € 3.000 – € 4.000

Elegante pendola con cassa in bronzo dorato cesellata a vaso che ospita il quadrante circolare a doppio foro con indici in numeri romani; due anse cesellate a cariatide femminile; base parallelepipeda impreziosita da motivi di fontane e mascheroni. Francia , XVIII secolo. Dimensioni: 38x12x12cm. Buone condizioni – usato, con piccoli segni dell’età e macchie. ULTERIORI FOTO ED INFORMAZIONI POSSONO ESSERE RICHIESTE VIA EMAIL. – PER SAPERE QUANTO COSTA IL TRASPORTO CONTATTARE PER INFORMAZIONI.

Condividi questo lotto!

Stima

3.000 – 4.000 €

XVII secolo

38x12x12cm.

Lot. Code: 22MG68 Catalog: Category: