Lot. 59 Piatto Deruta

Antico piatto in maiolica decorata a lustro, riportante la scritta “SURIANA”, integro.
Probabile XIX – XX secolo. Misure: Diametro 21,5 cm; spessore 1,5 cm.

500 – 2000 €

Condividi questo lotto!

Stima

500 – 2000 €

Ottime condizioni – come nuovo

XX secolo

Altezza 21cm, larghezza 21cm e profondità 2cm.

Spedizione

Italia: 25 € Europa: 30 € Resto del mondo: 55 €

Lot. Code: C59 Catalog: Category:

Torna su